САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Делегация РФ прибыла в Турцию на переговоры с Украиной

Они запланированы на завтра

Российская делегация прибыла в Турцию, где завтра состоятся переговоры с украинской стороной. Об этом пишет РИА Новости.

Накануне канцелярия президента Турции сообщила, что Реджеп Тайип Эрдоган и Владимир Путин договорились о встрече делегаций Москвы и Киева в Стамбуле.

По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, она может состояться 29 марта.

Также он сообщил, что встречи Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским после встречи делегаций в Стамбуле не будет.

Глава МИД России Сергей Лавров со своей стороны заявил, что Москва рассчитывает на успех переговоров. Президент Украины Владимир Зеленский ранее обозначил приоритеты предстоящих переговоров - суверенитет, территориальная целостность и гарантии безопасности.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также