САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что Россия ограничит въезд для граждан из недружественных стран

Это будет ответом на санкции

Россия примет ответные меры визового характера по отношению к недружественным странам, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом пишет ТАСС.

- Готовится указ президента, - сообщил Лавров. - Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России.

Помимо этого, по словам Лаврова, Россия вводит облегченный порядок въезда с территории Украины граждан третьих государств и лиц без гражданства. Это облегчит эвакуацию и возвращение людей, оказавшихся в районах боевых действий, на родину.

27 февраля все страны Евросоюза полностью закрыли свое воздушное пространство для лайнеров из РФ. Позже к ним присоединились Кипр, Исландия, Швейцария, Норвегия, Северная Македония, Канада и США. Российские власти в ответ закрыли небо для авиакомпаний 36 стран.

Это происходит на фоне военной спецоперации России на Украине, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также