САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров заявил, что Россия ограничит въезд для граждан из недружественных стран

Это будет ответом на санкции

Россия примет ответные меры визового характера по отношению к недружественным странам, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Об этом пишет ТАСС.

- Готовится указ президента, - сообщил Лавров. - Этот акт введет целый ряд ограничений на въезд на территорию России.

Помимо этого, по словам Лаврова, Россия вводит облегченный порядок въезда с территории Украины граждан третьих государств и лиц без гражданства. Это облегчит эвакуацию и возвращение людей, оказавшихся в районах боевых действий, на родину.

27 февраля все страны Евросоюза полностью закрыли свое воздушное пространство для лайнеров из РФ. Позже к ним присоединились Кипр, Исландия, Швейцария, Норвегия, Северная Македония, Канада и США. Российские власти в ответ закрыли небо для авиакомпаний 36 стран.

Это происходит на фоне военной спецоперации России на Украине, о начале которой 24 февраля объявил президент РФ Владимир Путин. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

По стопам Александра Невского

Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко Указом Президента РФ награждён одним из высших орденов страны

Политика

Вячеслав Володин простился с Ириной Подносовой

Председателя Верховного Суда РФ Ирины Леонидовны Подносовой не стало 22 июля 2025 года

МНЕНИЯ

Украинцев опять НАБУбали

Анатолий Заусайлов

Накануне Владимир Зеленский подписал закон, по которому Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура Украины фактически лишились независимого статуса

Сухой счёт

Ксения Воробьёва

130 лет исполнилось великому советскому авиаконструктору

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также