САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евросоюз останется зависимым от российского газа

Как минимум до 2027 года

Еврокомиссия после саммита с США, где обсуждалось расширение поставок сжиженного природного газа в Евросоюз, подтвердила, что ЕС будет зависим от энергоресурсов из РФ как минимум до 2027 года. Об этом заявил на брифинге в Брюсселе официальный представитель Еврокомиссии Тим Макфи, пишет ТАСС.

- Как мы и говорили в опубликованной ранее программе RePower EU, мы будем зависеть от углеродного топлива из России до 2027 года, - сказал Макфи, отвечая на вопрос, как быстро поставки американского СПГ помогут ЕС отказаться от российского газа.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москва работает над деталями поставок газа в недружественные страны за рубли, но в случае, если Европа откажется, «заниматься благотворительностью РФ не станет».

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак зaявил, что отказ Европы от российского газа в настоящий момент невозможен.

Тем временем от российских энергоносителей уже отказались США, Канада Великобритания. Эти и другие санкции введены на фоне военной спецоперации России на Украине.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также