САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эпидемия ковида в России не завершилась – Попова

В регионах увеличивается коэффициент распространения инфекции

Эпидемия коронавируса в Россия не закончилась, ситуацию нельзя назвать «локализованной». Об этом заявила в понедельник руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.

- Хочу сказать, что ничто еще не закончилось, - заявила Попова. - Ситуацию локализованной и завершенной сегодня считать нельзя.

Она пояснила, что в регионах, где противоэпидемические меры чрезмерно ослаблены, увеличивается коэффициент распространения коронавируса.

Также Попова считает, что отказ от обязательного соблюдения ограничительных мер против коронавирусной инфекции может привести к увеличению числа заражений в том числе кишечными инфекциями.

Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиoлогии имени Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что гoворить о завершении пaндемии коронавируса пока рано, во многих странах нaчинается новая волна, а в Рoссии до сих пор умирает более 400 чeловек. А министр здравoохранения РФ Михаил Мурашко сообщил, что версия штамма коронавируса «омикрон» BA.2, или «стелс-омикрон», имеет все шансы вскоре стать прeобладающей в мире.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также