САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские «ЗУБРЫ» сыграли в Самаре в футбол и волейбол

В соревнованиях также принимали участие спортсмены из других национальных общественных объединений

Спортивные команды по волейболу и мини-футболу Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000» приняли участие в XII Спортивном фестивале «Дружба народов - 2022».

Спортивные состязания проходили 26 марта на площадке универсального комплекса «МТЛ-Арена» в Самаре. В этом году они приурочены к Году культурного наследия народов России, который объявлен в 2022 год.

Основные цели и задачи этого спортивного праздника - укрепление межнациональных связей и профилактика деструктивных проявлений на межнациональной почве среди спортивных болельщиков, пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни, создание условий для активных занятий физической культурой и спортом.

В фестивале принимали участие любительские команды национальных общественных объединений Самарской области по волейболу и мини-футболу.

От Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000» в играх Спортивного фестиваля «Дружба народов - 2022» приняли участие две белорусские команды под одним общим названием «ЗУБРЫ».

Мужская белорусская любительская футбольная команда «ЗУБРЫ» была создана в 2006 году, а волейбольная – в 2009 году.

Напряженная борьба была и на площадке, где сражались команды по мини-футболу. Белорусские «ЗУБРЫ» сумели завоевать пятое место из восьми команд.

- Результаты довольно скромные, но высокий эмоциональный подъем и желание победить более сильного соперника, безусловно присутствовали на всем протяжении спортивных состязаний как у наших команд, так и у наших болельщиков, которые присутствовали на спортивном Фестивале, - поделился своими впечатлениями о выступлении белорусских команд Андрей Кирилюк, директор Самарской областной общественной организации белорусов и выходцев из Беларуси «Русско-Белорусское Братство 2000», который ежегодно осуществляет руководство участием в спортивном турнире белорусских команд.


Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также