САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роман Головченко приедет в Санкт-Петербург

Рабочая поездка запланирована на 29 марта

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко отправляется 29 марта с рабочим визитом в Санкт-Петербург, он планирует встретиться с губернатором города Александром Бегловым, примет участие в Белорусско-Российском бизнес-форуме, проведет несколько встреч с руководством российских компаний. Об этом пишет ТАСС.

- Во время визита глава белорусского правительства встретится с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, - сообщила пресс-служба Совета министров Беларуси. - Также запланированы участие в открытии Белорусского продовольственного форума, заседании Совета делового сотрудничества, Белорусско-Российского бизнес-форума.

Ранее Роман Головченко на встрече с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным попросил на фоне санкций ускорить ряд мер поддержки Беларуси, отложенных «на потом». Он пояснил, что РБ оказалась под ударом западных санкций за «содействие» операции на Украине, их масштаб иногда превосходит рестрикции против России.

Мишустин, в свою очередь, заявил, что Россия признательна Беларуси за конструктивную позицию по ситуации вокруг Украины. И добавил, что считает необходимым усилить кооперацию в Союзном государстве на фоне западных санкций.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также