САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России поддержат компании, перерабатывающие вторсырье

На это пойдет часть средств, поступивших в федеральный бюджет от экологического сбора

Премьер-министр правительства России Михаил Мишустин подписал постановление о субсидировании компаний и индивидуальных предпринимателей, которые выпускают товары из переработанных отходов - на это пойдет часть средств, поступивших в федеральный бюджет от экологического сбора, начиная с 2023 года, сообщает РИА Новости.  
 
- Начиная с 2023 года часть средств, поступивших в федеральный бюджет от экологического сбора, будет направлена на субсидии компаниям и индивидуальным предпринимателям, которые выпускают товары из переработанных отходов, - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Размер господдержки будет рассчитываться исходя из количества переработанного мусора. Субсидии конкретным фирмам и предпринимателям будут выделяться по правилам, которые утвердит наблюдательный совет публично-правовой компании «Российский экологический оператор». 

Стимулирование производителей конечных продуктов позволит выстроить производственную цепочку утилизации и переработки – от сбора сырья до выпуска готовых изделий.

Значительная часть экологического сбора будет по-прежнему направляться на создание мусороперерабатывающих заводов и закупку контейнеров для раздельного сбора твердых бытовых отходов.

Реформа отрасли обращения с отходами началась в России в 2019 году. Она призвана решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимого на полигоны мусора.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также