САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Медведев: Спецоперация закончится, когда Украина перестанет быть антироссийской

Необходимо достигнуть целей, поставленных президентом РФ

Как сообщил заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, Россия завершит проведение специальной операции на Украине после того, как все задачи будут выполнены. Об этом пишет РИА Новости.

- Специальная операция началась прежде всего потому, что цели, которые ставила перед собой Россия, не были достигнуты дипломатическим путем. Очевидно, что операция будет идти до достижения тех целей, которые были поставлены президентом. Эти цели касаются будущего Украины как нейтрального государства, которое не проводит антироссийскую политику и является нормальным соседом, - сказал Медведев.

Россия ведет на территории Украины вынужденную спецоперацию по демилитаризации и денацификации страны. На праздновании восьмилетия воссоединения России и Крыма президент РФ Владимир Путин заявил, что цель спецоперации - освобождение жителей Донбасса от многолетнего геноцида. Президент отметил, что России не оставили возможности поступить по-другому. На Украине, под кураторством США и НАТО, наращивался ядерный потенциал и разрабатывались военно-биологические программы, что вынудило Россию защищать свои границы, пояснил Путин. Президент сообщил, что Украине заранее было предложено вывести войска из Донбасса и не вступать в конфликт, но она отказалась.


Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также