САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин возмущен голливудскими фильмами и японскими учебниками

Они искажают факты о Великой Отечественной войне

Президент России  Владимир Путин заявил, что возмущен искажением Голливудом и японскими учебниками фактов о Второй мировой войне. Об этом сообщает ТАСС. 

По его словам, в Голливуде выходили фильмы, в которых единственными победителями нацизма назывались США. Однако мужество, героизм и победу Красной Армии, а также ее решающий вклад просто взяли и отменили.

- А в Японии в день памяти о жертвах атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки или стыдливо молчат о том, кто же сбросил бомбы, или пишут очевидную чушь - мол это сделали некие абстрактные союзники, - сказал Путин.

Кроме того, президент читает, что на Западе прогрессирует дискриминация всего, что связано с Россией, запрещаются русские писатели и книги, но в нашей стране представить такого невозможно, у нас нет места этнической нетерпимости.

 - Сегодня пытаются отменить целую тысячелетнюю страну, наш народ. Говорю о прогрессирующей дискриминации всего, что связано с Россией... об этой тенденции, которая разворачивается в ряде западных государств и при полном попустительстве, а иногда и поощрении правящих элит. Пресловутая культура отмены превратилась в отмену культуры, - заявил Путин. 

Ранее глава государства сообщал, что в западных странах процветает «культура отмены», остракизм, а также замалчиваются факты, которые не укладываются в их шаблоны. 


Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

“Цивилизованная Европа” возвращается к пиратским традициям

Владимир Джабаров

О морском давлении ЕС и Японии

Где кино про СВО?

Олег Зинченко

Зато сомнительного качества сериалов — хоть пруд пруди.

Восстановление отношений требует от Грузии признания существующих геополитических реалий

Елена Перминова

Устойчивый мир требует признания независимости республик

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также