САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Важно привлекать молодежь России и Беларуси к совместному изучению нашей общей истории

Необходимо выстраивать с ней доверительный диалог

О важности привлечения молодежи России и Беларуси к совместному изучению истории заявил госсекретарь Союзного государства  Дмитрий Мезенцев на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению, передает ТАСС.

- В число проектов, которые реализуются структурами Союзного государства, включена презентация книги, созданной по итогам поисковой и исследовательской работы российско-белорусского проекта «Без срока давности». Это важная работа, которую ведут историки, активисты Белоруссии и России, наши эксперты, музей Победы на Поклонной горе, музей Победы в Великой Отечественной войне в Минске, - сказал он.

Дмитрий Мезенцев отметил, что важно наладить диалог с молодежью в правильной тональности.

- Убедительный, на равных, умный, четкий, чтобы это доходило до их сердец и душ, - подчеркнул он.

По его словам, также завершены переговоры между главами министерств обороны России и Беларуси Сергеем Шойгу и Виктором Хрениным по созданию центра патриотического воспитания в Брестской крепости.

Эта работа предопределяет историческое восстановление рубежей, на которых до августа 1941 года сражались бойцы Героя Советского Союза майора Петра Гаврилова.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также