САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Важно привлекать молодежь России и Беларуси к совместному изучению нашей общей истории

Необходимо выстраивать с ней доверительный диалог

О важности привлечения молодежи России и Беларуси к совместному изучению истории заявил госсекретарь Союзного государства  Дмитрий Мезенцев на заседании межведомственной комиссии по историческому просвещению, передает ТАСС.

- В число проектов, которые реализуются структурами Союзного государства, включена презентация книги, созданной по итогам поисковой и исследовательской работы российско-белорусского проекта «Без срока давности». Это важная работа, которую ведут историки, активисты Белоруссии и России, наши эксперты, музей Победы на Поклонной горе, музей Победы в Великой Отечественной войне в Минске, - сказал он.

Дмитрий Мезенцев отметил, что важно наладить диалог с молодежью в правильной тональности.

- Убедительный, на равных, умный, четкий, чтобы это доходило до их сердец и душ, - подчеркнул он.

По его словам, также завершены переговоры между главами министерств обороны России и Беларуси Сергеем Шойгу и Виктором Хрениным по созданию центра патриотического воспитания в Брестской крепости.

Эта работа предопределяет историческое восстановление рубежей, на которых до августа 1941 года сражались бойцы Героя Советского Союза майора Петра Гаврилова.


Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также