САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Семь научно-технологических программ Союзного государства начнут работать в 2023 году

Три из них будут действовать уже в этом году  

 Реализацию семи научно-технологических программ Союзного государства планируют начать в следующем году - об это сообщила начальник Департамента экономики и отраслевых программ Постоянного комитета Союзного государства Светлана Иванова, передает БЕЛТА.
 
Решение было принято на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по экономической политике, которое сегодня проходит в Бресте. 
 
 - Программы касаются развития пограничной безопасности Союзного государства, совершенствования объектов военной инфраструктуры, социальной адаптации, инноваций в сельском хозяйстве, создания платформы для диагностики спортивно одаренных детей. Для их на 2023 год зарезервированы более 3 млрд российских рублей, - заявила она. 
 
 - Эти семь программ находятся в достаточно высокой степени согласований,  - сказала Светлана Иванова. 
 
Уже в  этом году  начнут действовать три новых научно-технологических программы СГ. Они посвящены  разработкам для космической сферы, интеллектуальных, высокотехнологичных цифровых и электронных компонентов и систем для автотранспортных средств специального и двойного назначения, а также лазерной техники для обработки различных материалов.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также