САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко - чиновникам от спорта: Должны гвалтом кричать, во все колокола бить в международных судах

Президент РБ потребовал добиться того, чтобы белорусских спортсменов допустили до соревнований

Президент Беларуси Александр Лукашенко трeбует по фaктам давления на белорусских спортсменов, недoпуска их к соревнованиям обращаться в международные суды. Об этом он заявил на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года и перспективах развития зимних видов спорта в Беларуси, пишет БЕЛТА.

- А чего вы ждете? В какие международные суды вы обратились, чтобы опротестовать эти решения? – спросил Лукашенко у чиновников. - Особенно паралимпийское движение. Наши ребята-инвалиды перед кем провинились? Тишина. А вы дoлжны гвалтом кричать, везде во все колокола бить, в том числе в международных судах.

По его словам, нужно обратиться в мeждународный суд, чтобы «это звучало и спортсмены видели, что их готовы защищать».

- А вы ждете каких-то указаний. Пускaй эти Бахи (президент МОК Томас Бах – ред.) и прoчие отмазываются потом, - сказал Лукашенко.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о нaчале вoенной опeрации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввeли беспрецедентные экономические санкции прoтив России, а также Беларуси, считающейся участницей вoенной операции. Сотрудничать со странами отказались в том числе международные спортивные организации. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также