САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия открывает сухопутную границу с Казахстаном и Монголией

Ограничения снимаются с 30 марта

Новые правила въезд и выезда через сухопутную границу с Монголией и Казахстаном начнут действовать с 30 марта 2022 года - такое решение было принято оперштабом по борьбе с коронавирусом, пишет Коммерсант. 

В частности, будут сняты ограничения на: въезд граждан Казахстана в Россию и выезд граждан России в Казахстан через сухопутный участок российско-казахстанской границы, а также въезд граждан Монголии в Россию и выезд граждан Росси в Монголию через сухопутный участок российско-монгольской границы.

Границы были закрыты из-за пандемии коронавируса. Россия возобновила авиасообщение с Казахстаном 21 сентября 2020-го, а с Монголией - 1 декабря 2021 года.

Летом Монголия открыла въезд россиянам, привившимся от COVID-19.

А 18 марта 2022 года после договоренностей между правительствами России и Беларуси были сняты все ограничения на перемещение граждан на территории Союзного государства. Решение принято для активизации торговых связей и взаимодействия между двумя братскими народами. Ранее для проезда нужны были ПЦР-тесты.  


 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также