САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мединский: Запад подталкивает Россию к разрушению политической системы и всей страны

По его словам, сегодня на кону само существование страны

Коллективный Запад подталкивает Россию к разрушению, на кону само существование страны. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский на втором заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению, пишет ТАСС, 

- На кону сегодня само существование России как русской цивилизации, - сказал он. - Я вижу мало аналогий сегодняшнему моменту в истории. Смутное время, канун февраля 1917 года, 1989 год - распад СССР. Вот, к чему нас подталкивает коллективный Запад. Нас толкают к разрушению политической системы, разрушению страны.

Владимир Мединский также возглавляет российскую делегацию на переговорах РФ и Украины. Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к нации ранее заявил о постепенном продвижении в этих переговорах, они продолжаются почти каждый день. Также он заявил, что гoтов лично обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы Крыма и признания республик Донбасса после получения украинской стороной гарантий безопасности.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также