САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мединский: Запад подталкивает Россию к разрушению политической системы и всей страны

По его словам, сегодня на кону само существование страны

Коллективный Запад подталкивает Россию к разрушению, на кону само существование страны. Об этом заявил помощник президента РФ Владимир Мединский на втором заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению, пишет ТАСС, 

- На кону сегодня само существование России как русской цивилизации, - сказал он. - Я вижу мало аналогий сегодняшнему моменту в истории. Смутное время, канун февраля 1917 года, 1989 год - распад СССР. Вот, к чему нас подталкивает коллективный Запад. Нас толкают к разрушению политической системы, разрушению страны.

Владимир Мединский также возглавляет российскую делегацию на переговорах РФ и Украины. Президент Украины Владимир Зеленский в своем обращении к нации ранее заявил о постепенном продвижении в этих переговорах, они продолжаются почти каждый день. Также он заявил, что гoтов лично обсудить с президентом РФ Владимиром Путиным вопросы Крыма и признания республик Донбасса после получения украинской стороной гарантий безопасности.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Свалки нужно фиксировать на видео

Леонид Слуцкий

Фото- и видеоконтроль ликвидации свалок необходим

В Витебске снова расцвел василек

Михаил Васильев

Скоро начнется 35-й «Славянский базар»

Нате угрозу для НАТО

Павел Родионов

Всей мощью альянс готов обрушиться на Россию. Иран и Китай остались на втором плане

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также