САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Отказ от расчетов в долларах и евро - историческое решение

Без него невозможно создать финансово-экономический суверенитет России

Отказ от расчетов в долларах и евро - историческое решение, без которого невозможно создать финансово-экономический суверенитет России. Об этом в своем Telegram-калане написал председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, это шаг по «дедолларизации нашей экономики».

Ранее стало известно, что Владимир Путин поручил проводить расчеты за газ с недружественными странами в рублях.

- Поставлять наши товары и в ЕС, и в США, получая оплату в долларах и евро, не имеет для нас никакого смысла, - сказал он. - Мною принято решение в самое короткое время принять комплекс мер по переводу оплаты нашего природного газа, поставляемого в недружественные страны, за российские рубли. 

По данным лондонской биржи ICE, цена газа в Европе в ходе торгов поднялась выше 1350 долларов за одну тысячу кубометров после этого заявления.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также