САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Столтенберг: Членство Украины в НАТО рассматриваться не будет

Но на саммите альянса допускают согласование для нее дополнительной военной помощи

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в ходе саммита НАТО, который состоится в Брюсселе 24 марта в очном формате,  будет согласована дополнительная военная помощь Украине, включая оборудование для защиты от химического и биологического оружия. Об этом сообщает «Интерфакс». 

 - Я ожидаю, что завтра союзники согласуют предоставление дополнительной помощи, включая помощь в области кибербезопасности, а также оборудованием, чтобы помочь Украине защититься от химической, биологической, радиоактивной и ядерной угрозы, - сказал Стотенберг. 

Он добавил, что союзники по альянсу «решительно настроены относительно того, чтоб сделать все возможное для поддержки Украины».

- Но также перед нами стоит ответственность, чтобы не дать войне выйти за пределы Украины, и не стать конфликтом между НАТО и Россией, потому что это приведет к еще большему количеству смертей и разрушений, - добавил генсек альянса.

Столтенберг также заявил, что лидеры стран НАТО на саммите в четверг не собираются обсуждать вопрос о членстве Украины в альянсе.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что «Украине не войти в НАТО, и это нужно признать». При этом он заявил, что в таком случае Киеву нужны новые форматы взаимодействия с Западом и отдельные гарантии безопасности.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о нaчале вoенной опeрации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также