САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Совбезе Беларуси опровергли фейки о намерении вступить в конфликт на Украине

Воинские части РБ не выведены из пунктов постоянной дислокации

Госсекретарь Совета безопасности Беларуси Александр Вольфович заявил, что РБ не немерена вступать в военный конфликт на Украине. Об этом пишет ТАСС.

- Очень много фейков идет по поводу того, что Беларусь вот-вот, завтра вступит в спецоперацию в Украине, - сказал он. - Беларусь не вступит в эту спецоперацию.

По его словам, РБ давно пытались втянуть в конфликт путем провокаций на приграничной территории.

- И создание 30-тысячной группировки, которая сейчас находится на территории Польши под видом миграционного кризиса, - это тоже было одной из попыток спровоцировать нас на приграничный конфликт, а потом перейти к глобальным действиям, - отметил госсекретарь.

Вольфович добавил, что воинские части РБ не выведены из пунктов постоянной дислокации.

- Хотя они у нас постоянно находятся в состоянии готовности для защиты своей страны, - подчеркнул он.

Ранее в интервью CNN Песков также прокомментировал информацию, что Беларусь якобы может ввести войска на Украину для помощи российским военным.

- Что касается планов Беларуси, мы с вами слышали заявление Александра Григорьевича Лукашенко об отсутствии таких планов, но я как пресс-секретарь президента России не могу говорить за Беларусь все-таки, рекомендую обратиться к моим коллегам в администрации президента Беларуси.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также