САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров: Отправка миротворцев на Украину будет прямым столкновением с Россией

Глава МИД предупредил о последствиях этого решения

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что отправка миротворцев НАТО на Украину будет прямым столкновением с Россией, передает РИА Новости.

- Если НАТО отправит своих миротворцев на Украину, это будет прямым столкновением вооруженных сил России и альянса, - сказал он.

- Происходящее сейчас — это не про Украину, а про желание США доминировать в мире, - заявил Сергей Лавров на встрече со студенческо-преподавательским составом МГИМО. - Эти санкции нужны, чтобы убрать препятствие в виде России на пути к построению однополярного мира. Это не про Украину, это про миропорядок, в котором США хотят быть единоличным сувереном и доминировать.

Президент России Владимир Путин 21 февраля в ответ на просьбы республик Донбасса подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.

Рано утром 24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также