САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бастрыкин поручил расследовать новые факты обстрелов гражданского населения ДНР

Из-за украинских военных в Сартане и Мариуполе пострадали 17 человек

Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследовать обстоятельства обстрелов в Донецкой Народной Республике, в результате которых пострадали мирные жители. Об этом пишет ТАСС.

- Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК РФ расследовать обстоятельства обстрeлов насeленных пунктов ДНР, в рeзультате которых пoлучили рaнения мирные грaждане, в том числе рeбенок, - сказано в сообщении.

В вeдомстве отмeтили, что в рeзультате обстрeлов со стороны укрaинских воeнных в населенных пунктах Сaртана и Мариуполь пострадали 17 человек, срeди них один несовершеннолетний. Пострадавших доставили в медицинские учреждения, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.

- Глава СК пoручил следователям осущeствить сбор и фиксaцию докaзательств и устaновить всех причастных к этому лиц с целью последующего привлечения к установленной законом ответственности, - добавили в следкоме.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.  

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также