САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия планирует выпускать по десять пассажирских самолетов Ту-214 в год

Западные санкции стимулируют отечественный авиапром

Россия в условиях жестких западных санкций намерена постепенно выйти на производство десяти пассажирских самолетов Ту-214 в год, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов, посетив Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова. Об этом пишет «Интерфакс».

- Цель визита - посмотреть, как можно быстро увеличить производство отечественного самолета Ту-214, который сегодня производится мелкими партиями для «Специального летного отряда». Мы ставим вопрос, как его отдать нам для перевозок гражданам в наши основные компании – «Аэрофлот» Red Wings и другие, - сказал он.

- Мы считаем, что это задача посильная для нас. Необходимо модернизировать и подготовить производство под десять самолетов, мы с этой задачей справимся, - ответил в свою очередь президент Татарстана Рустам Минниханов, который с сентября 2021 года также возглавляет совет директоров ПАО «Туполев».

Заместить зарубежные комплектующие в Ту-214 планируется в течение года.

Сейчас Ту-214 выпускается в ограниченной серии «Казанским авиационным заводом имени С.П. Горбунова» (филиал ПАО «Туполев»). Самолеты эксплуатирует «Специальный летный отряд «Россия» для перевозок первых лиц страны.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также