САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Конгресс США обязан объявить импичмент Байдену

Потому что он финансирует террористов

Конгресс США обязан объявить импичмент Байдену, так как он, вооружение, направляемое Пентагоном Киеву, попадает к неонацистским батальонам, включая «Азов» (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ). Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

- В 2017 году Конгресс США принял закон об ассигнованиях Пентагону, который запрещает финансирование деятельности батальона «Азов», при этом назвав его неонацистской организацией, - сообщил Володин. - Однако, вопреки этому решению, в марте 2022 года президент США подписал пакет военной помощи Киеву, составившей 800 миллионов долларов. Общий объем поддержки — уже более 2 миллиардов долларов. Вооружение, направляемое Киеву сегодня, попадает к неонацистским батальонам, включая «Азов». Это основание для импичмента Байдену. Он нарушил закон.

По мнению председателя ПС, конгресс США должен покончить с двойными стандартами и призвать к ответу президента США Байдена.

- Если США — правовое государство, других решений быть не может, уверен он. - Вина за кровь мирных граждан, пролитую неонацистами «Азова», ложится на президента США. А это вопрос Гаагского трибунала.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также