САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Отказ Европы от российского газа сейчас невозможен – Новак

При этом страна уже начала перенаправлять потоки нефти с Запада на Восток

Отказ Европы от российского газа в настоящий момент невозможен, заявил вице-премьер Александр Новак.

При этом, по его словам, при маловероятном сценарии отказа от российской нефти ее цена может вырасти до 300 долларов за баррель, а некоторые даже видят возможность роста до 500 долларов за баррель.

Сейчас российские нефтяники, сообщил Новак, уже начали перенаправлять потоки нефти с Запада на Восток.

- Россия будет стараться сохранить объемы экспорта нефти, но страна может из-за этого получать меньше прибыли, - добавил он.

Вице-премьер также рассказал, что вопрос о запрете поставок урана из России в США в качестве ответной меры на эмбарго российских энергоресурсов есть в повестке, он изучается.

Ранее сообщалось, что Евросоюз рассматривает запрет на импорт российской нефти. В Кремле заявили, что решение ввести эмбарго ухудшит энергобалансы в Европе и «ударит по всем».

Тем временем от российских энергоносителей уже отказались США и Великобритания. Эти и другие санкции введены на фоне военной спецоперации России на Украине.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также