САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси назначили нового вице-премьера, который будет отвечать за сельское хозяйство

Им стал Леонид Заяц

Леонид Заяц назначен на должность заместителя премьер-министра Беларуси, пишет БЕЛТА.

До настоящего времени Леонид Заяц занимал должность заместителя председателя Совета Республики. Теперь в правительстве он будет курировать сельскохозяйственную сферу.

Ранее эту должность занимал Александр Субботин, однако в декабре 2021 года он был назначен председателем Витебского облисполкома. В это же время Леонид Заяц покинул пост губернатора Могилевской области и был назначен членом Совета Республики. Впоследствии он был избран заместителем председателя верхней палаты белорусского парламента.

Также ранее Леонид Заяц был награжден орденом Отечества III степени за многолетний плодотворный труд в государственных органах, активное участие в общественно-политической жизни страны и реализацию государственной политики.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также