САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Крым надо было вытащить из того унизительного состояния, в котором он находился

Президент прибыл в «Лужники» на праздничный концерт-митинг по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с РФ

Крым надо было вытащить из того унизительного состояния, в котором он находился, не будучи в составе России. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил в «Лужниках» на праздничном концерте-митинге по случаю восьмой годовщины воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.


Также Путин сообщи, что крымчане поступили правильно, поставив жесткий барьер на пути неонацистов. Последние, по его словам, совершали геноцид на Донбассе. Цель военной операции РФ — избавить его от этого.

Также, говоря о Донбассе, Путин процитировал Библию: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих».

Кроме того, президент РФ отметил героизм российских военных в ходе операции на Украине. И добавил, что они «прикрывают друг друга, такого единения у нас не было давно».

Как ранее сообщил ГУ МВД по Москве, в «Лужниках», где идет митинг-концерт, находятся более 203 тысяч человек: свыше 95 тысяч на стадионе и более 100 тысяч рядом с ним.


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также