САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхоз сообщил, что поставки продуктов в торговые сети идут без перебоев

Скупать товары в магазинах не нужно

Поставки продуктов в российские торговые сети осуществляются без перебоев, на складах и в распределительных центрах сформированы достаточные запасы продукции. Об этом сообщил министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, передает ТАСС.

- Отмечу, что на складах и в распределительных центрах сформированы достаточные запасы продуктов, а поставки в торговые сети идут без перебоев, - сказал министр.

Отдельного внимания, по его словам, потребовала ситуация с сахаром.

- Сейчас отгрузки идут без перебоев. Все заводы работают фактически круглосуточно, - сообщил Патрушев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что скупать сахар нет необходимости.

- Понятно, что кто-то не может совладать с эмоциями, - сказал он. - Но, если знать де-факто информацию, то понимаешь, что абсолютно нет никакой потребности, чтобы бежать в магазин и скупать туалетную бумагу, гречку, сахар. В 2020 году несмотря на все заверения нашего Минпромторга, все тоже бежали в магазины и закупали гречку и так далее. Потом выяснялось, что никуда она не исчезает, что гречки завались, как говорится. Сейчас это также носит эмоциональный характер.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также