САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Киев стремится всячески затянуть переговоры, выдвигая новые нереалистичные предложения

По его словам, Россия готова продолжить поиск решений в русле своих принципиальных подходов

Президент России Владимир Путин обсудил с канцлером ФРГ Олафом Шольцем ход спецоперации РФ на Украине, сообщили в Кремле.

Путин заявил Шольцу, что Киев стремится всячески затянуть переговоры, выдвигая все новые нереалистичные предложения. По его словам, Москва готова продолжить поиск решений в русле своих принципиальных подходов.

Президент РФ также обратил внимание Шольца на ракетные обстрелы украинскими силовиками Донецка и Макеевки.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.  

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк сообщил, что согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель, заявил

Кроме того, встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться после завершения работы над соглашением, то есть в течение ближайших недель.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также