САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минздрав Беларуси: Для пересечения границы с Россией ПЦР-тесты не нужны

Правда, пока это касается только авто и ж/д транспорта

Для пересечения границы с Россией ПЦР больше не требуется, рассказал министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич. Об этом сообщается в телеграм-канале ведомства. 

- Граница с Россией открыта по эпидемиологическим показаниям, - сказал Пиневич. - Если мы пересекаем ее автомобильным и ж/д транспортом, ПЦР-тесты теперь - не требуются.

Также министр сообщил, что понадобится некоторое время, чтобы снять ограничения, связанные с требованиями к тестированию, если человек использует авиатранспорт.

- Как мы знаем, Россия готовит свои нормативные документы, чтобы отменить и это требование, - добавил Пиневич. - Это будeт согласованная позиция двух стран.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан на территории Союзного государства. Это важно для торговли и общения между братскими народами, заявил он. По его словам, таких договоренностей они достигли с премьером Беларуси Романом Головченко и согласовали их с президентами.

 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также