САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Санкции делают нас только сильнее

Восемь лет назад в состав РФ вошел Крым

Сенатор, председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике Сергей Митин напомнил о словах президента России Владимира Путина о том, что тогда свершилась историческая справедливость, а Крым и Севастополь вернулись на свою Родину. Об этом он пишет на своей странице ВКонтакте.

- За эти восемь лет Крым получил новое развитие, наконец, соединился с «большой землей». Крымский мост, постоянное железнодорожное сообщение, новый аэропорт, полная обеспеченность Крыма своей электроэнергией. Самое главное - с нами люди Крыма, - пишет сенатор.

По его словам, история России и ее современность показывают, что далеко не все в мире желают процветания нашей стране и благополучия ее граждан.

- Страны запада обрушились на нас санкциями, которые по их мнению должны были стать расплатой за Крым. Но эти санкции нас делают только сильней. И восемь лет развития Крыма и то, как ведут себя наши западные «соседи» еще раз убеждает в правильности политики президента, - отметил парламентарий.

Он подчеркнул, что на кону стоит не пара литров кока-колы или гамбургер от которого кому-то придется отказаться, а дальнейшее устойчивое развитие многонационального российского государства.

- И мы никому не позволим этому развитию помешать, - подытожил сенатор.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.  На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции. Многие международные компании приостановили деятельность в РФ, а также поставки сырья, оборудования.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также