САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко назвал условие прекращения огня в Украине

Для этого должен быть парафирован мирный договор

Как только будет парафирован договор, который вырабатывается на основе переговоров, возможно прекращение огня. Об этом в интервью японскому телеканалу TBS заявил президент Беларуси Александр Лукашенко.

- Как только будет парафирован договор, который вырабатывается на основе переговоров, которые идут в Беларуси, - сказал он. - Как только министры иностранных дел парафируют этот договор, возможно прекращение огня. Я абсолютно убежден, что Россия не пойдет на прекращение или на приостановку операции, пока не будет парафирован договор.

По его словам, Россия исходит, в том числе, из недавнего прошлого.

- В 2014 году огонь прекратили на основании Минских соглашений, вооруженные силы развели, и чем это закончилось… Это закончилось нынешней спецопераций, - заявил Лукашенко. - Поэтому у России есть все основания не доверять нынешнему руководству Украины. Плюс к тому, что Россия поставила перед собой определенные цели в этой операции. И она обязательно их добьется.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.  

Согласование мирного договора России и Украины может занять от нескольких дней до полутора недель, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк.

Кроме того, встреча президентов РФ и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского может состояться после завершения работы над соглашением, то есть в течение ближайших недель.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также