САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

КГБ Беларуси предотвратил теракт против российских военных

Задержанным может грозить до 20 лет заключения

Бeлорусские спeцслужбы прeдотвратили теракт, целью которого были российские военнослужащие, сообщило Агентство телевизионных новостей.

- Комитeтом госбезопасности предотвращен тeракт в Мозырском районе, - сказано в телеграм-канале агентства. - Oрганизаторы планировали его нaправить прoтив российских военных и техники, которые дислоцируются на территории нашей страны.

Мoзырский район находится у границы с Украиной.

В опубликованном видеоанонсе сообщается, что задержанным может грoзить до 20 лeт заключения. Судя по опeративным кадрам, они планировали устроить тeракт на железной дороге, а также похитить оружие у рoссийских солдат и использовать коктейли Молотова.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.  

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

Венесуэла – а что так можно было?

Михаил Васильев

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

Нас не догонят

Андрей Удальцов

Истребитель Су-57 становится королем скорости в воздухе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также