САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин: Сегодня в полночь будут сняты все ограничения на перемещение граждан между Россией и Беларусью

Это важно для торговли и общения между братскими народами

В полночь 18 марта снимаются все ограничения на перемещение граждан на территории Союзного государства. Это важно для торговли и общения между братскими народами, объявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

По его словам, таких договоренностей они достигли с премьером Беларуси Романом Головченко и согласовали их с президентами.

- Свобода передвижения людей важна с точки зрения торгово-экономического сотрудничества, гуманитарных контактов между нашими братскими народами, - сказал Мишустин. – Сегодня это особенно актуально в условиях усиления ограничений со стороны недружественных стран. Уверен, что укрепление интеграции в Союзном государстве станет лучшим ответом на санкционный прессинг России и Беларуси.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции. Многие международные компании приостановили деятельность в РФ, а также поставки сырья, оборудования.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

Трамп разбушевался

Анатолий Заусайлов

Президент США теперь грозит Кубе, Ирану, Колумбии и даже Дании

Венесуэла – а что так можно было?

Михаил Васильев

Как бы звучали новости из параллельной вселенной на фоне сообщений о захвате президента Венесуэлы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также