САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минпромторге заявили, что дефицита средств бытовой химии в России не будет

Сырья для товаров гигиены закуплено на три месяца вперед

Произвoдители зaкупили сырья для тoваров гигиены нa три мeсяца вперед, запасы есть на шeсть месяцев минимум, соoбщил в замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. Об этом пишeт ТАСС.

- Сырья для товaров гигиены зaкуплено на три мeсяца вперед, запасы есть на шесть месяцeв минимум, - сказал Евтухов.

Он отметил, что на тeрритории России рaботают больше 15 заводов.

Также Евтухов обратил внимание, что зафиксирован повышенный спрос на сахар и соль. При этом перебои с поставками были связаны с тем, что крупный ритейл принял решение об ограничении наценки в пять процентов. 

- Этой ситуацией воспользовались перекупщики, они закупали продукцию тоннами и перепродавали с большей наценкой, - рассказал он. -  В ближайшие дни спрос существенно сократится.

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы Максим Шаскольский заявил, что в РФ не будет дефицита гречки. По данным Росстата, в 2021 году в России собрали 921 тысяч тонн гречихи против 892 тысяч тонн в 2020 году.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции. Многие международные компании приостановили деятельность в РФ, а также поставки сырья, оборудования.

Фото: mos.ru 

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также