САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий

После этого им будет доступен ряд льгот

Депутаты предложили признать участников спецоперации на Украине ветеранами боевых действий. Это обеспечит военных разного вида льготами. Об этом сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, пишет РИА Новости.

К такому решению депутаты пришли вместе с представителями Минобороны. Военнослужащие получат право на:

  •  ежемесячные выплаты.
  • налоговые льготы, льготы при оплате ЖКХ.
  • бесплатный проезд в электричках.
  • медобслуживание вне очереди и доступ к санаторно-курортным услугам.
  •  и другие меры соцзащиты.

- Сегодня десятки тысяч военнослужащих, сотрудников МВД, ФСБ, и Росгвардии участвуют в спецоперации на Украине, - сообщил Турчак. - Рискуют жизнью ради безопасности нашей страны, день за днем отводя угрозу все дальше от наших границ и жителей Донбасса. Мы гордимся нашими ребятами, их мужеством и самоотверженностью, и благодарны им. Их заслуги перед нашей страной и обществом – огромны.

По его словам, документ будет в ближайшее время внесен в Госдуму.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также