САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин заявил, что Россия искренне дорожит союзничеством с Беларусью

РФ и РБ считают необходимым усилить кооперацию на фоне западных санкций

Россия искренне дорожит союзническими и партнерскими взаимоотношениями с Беларусью. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече со своим коллегой из РБ Романом Головченко.

- Хотел бы еще раз вновь подчеркнуть, что мы в России искренне дорожим партнерством и союзническими отношениями с Беларусью, - сообщил он.

РФ признательна Беларуси за конструктивную позицию по ситуации вокруг Украины, добавил глава российского кабмина. Также он заявил, что считает необходимым усилить кооперацию в Союзном государстве на фоне западных санкций.

Роман Головченко, в свою очередь, призвал Мишустина на фоне санкций ускорить ряд мер поддержки Беларуси, отложенных «на потом». Он пояснил, что РБ оказалась под ударом западных санкций за «содействие» операции на Украине, их масштаб иногда превосходит рестрикции против РФ.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также