САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль не называет предполагаемый срок окончания спецоперации на Украине - Песков

По его словам, спецоперация развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме

Кремль не называет срок окончания специальной военной операции по защите Донбасса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

- Нет, не озвучивается, - ответил он на вопрос, может ли Кремль назвать предполагаемый или планируемый срок окончания спецоперации.

По его словам, российская специальная военная операция на Украине развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме.

- Россия обладает самостоятельным потенциалом для ведения специальной военной операции на Украине, она развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме, - сообщил Песков.

Он также призвал не воспринимать сообщения газет вокруг спецоперации РФ как первоисточник.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Российская и украинская делегации сегодня провели очередные переговоры. До этого они трижды встречались в очном формате - 28 февраля, 3 и 7 марта. По итогам второй встречи они договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном прекращении боевых действий на время эвакуации. Также 10 марта в Турции встречались министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба, однако прогресса на этой встрече достигнуть не удалось.

 

Парламентское Собрание

Как поступать с союзной собственностью

За 25 лет существования Союзного государства имущества накопилось немало, пора бюджет наполнять доходами от его аренды

Политика

Александр Лукашенко: Я – счастливый президент. А Беларусь – страна, в которой хочется жить

25 марта Александр Лукашенко официально вступил в должность Президента Беларуси

МНЕНИЯ

Подмосковная Хатынь

Кристина Воробьёва

Две страшные даты совпали самым причудливым образом

«Подарок» от гитлеровской Германии для российских мальчишек

Олег Зинченко

Кукурузные палочки с оскорбительным сюрпризом продаются в наших магазинах.

Куда приплывет Кирсти Ковентри?

Анатолий Заусайлов

Новой главой МОК стала бывшая пловчиха из Зимбабве

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также