САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Запад использовал жителей Донбасса последние восемь лет как пушечное мясо в борьбе с Россией

По его словам, такая ситуация угрожает нацбезопасности РФ

Запад использовал жителей Донбасса последние восемь лет как пушечное мясо в борьбе с Россией, заявил член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий. Об этом пишет RT Arabic.

- Запад, особенно в течение последних месяцев, сосредотачивал на территории Украины невероятное количество летального оружия, - добавил Слуцкий. - Это говорило о приближающейся военной операции против Донбасса. Эта ситуация прямо угрожает нацбезопасности России, поэтому наша спецоперация — это неизбежность, на которую нас обрек Запад.

Советник главы Офиса президента и представитель украинской делегации Михаил Подоляк утром в своем телеграм-канале сообщил о начале четвертого раунда переговоров между Украиной и Россией.

Переговоры проходят в видеорежиме. Говорят стороны о мире, прекращении огня, отводе войск и гарантиях безопасности.

Российская и украинская делегации до этого трижды встречались в очном формате - 28 февраля, 3 и 7 марта. По итогам второй встречи они договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном прекращении боевых действий на время эвакуации. Также 10 марта в Турции встречались министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба, однако прогресса на этой встрече достигнуть не удалось.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также