САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начался четвертый раунд переговоров российской и украинской делегаций

Они проходят в режиме видеоконференции

Советник главы Офиса президента и представитель украинской делегации Михаил Подоляк в своем телеграм-канале сообщил о начале четвертого раунда переговоров между Украиной и Россией.

Переговоры будут проходить в видеорежиме, очной встречи делегаций не будет.

- Переговоры - четвертый раунд. О мире, прекращении огня, немедленном отводе войск и гарантиях безопасности.Трудный разговор, - написал он. 

Ранее Михаил Подоляк пояснял, что личных встреч делегаций больше не будет, стороны подводят дополнительные итоги переговоров, которые требуют юридического оформления.

- Мы обсудили все вопросы, мы сейчас эти вопросы пытаемся упаковать в какие-то юридические форматы, - сказал он.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский также заявил, что российские и украинские переговорщики начали обсуждать конкретные темы, а «не обмениваться ультиматумами».

Михаил Подоляк, в свою очередь, сообщал, что встреча Зеленского и президента РФ Владимира Путина может состояться уже в обозримом будущем.

24 февраля Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. 

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также