САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинская делегация должна договориться о встрече президентов - Зеленский

Переговоры между Россией и Украиной пройдут сегодня

Представители Украины на переговорах с российской делегацией должны приложить все усилия для организации встречи лидеров стран, заявил в президент Незалежной Владимир Зеленский.

- У нашей делегации есть четкое задание - сделать все, чтобы состоялась встреча президентов, встреча, которую, я уверен, ожидают люди. Поняли, что это сложная история, тяжкий, но нужный путь, - сказал Зеленский.

По его словам, цель переговоров заключается в том, чтобы Украина получила необходимый результат.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что очередной раунд переговоров пройдет в понедельник по видеосвязи.

На прошлой неделе в Анталье состоялась встреча глав МИД РФ и Украины Сергея Лавров и Дмитрия Кулебы. Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также