САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинская делегация должна договориться о встрече президентов - Зеленский

Переговоры между Россией и Украиной пройдут сегодня

Представители Украины на переговорах с российской делегацией должны приложить все усилия для организации встречи лидеров стран, заявил в президент Незалежной Владимир Зеленский.

- У нашей делегации есть четкое задание - сделать все, чтобы состоялась встреча президентов, встреча, которую, я уверен, ожидают люди. Поняли, что это сложная история, тяжкий, но нужный путь, - сказал Зеленский.

По его словам, цель переговоров заключается в том, чтобы Украина получила необходимый результат.

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что очередной раунд переговоров пройдет в понедельник по видеосвязи.

На прошлой неделе в Анталье состоялась встреча глав МИД РФ и Украины Сергея Лавров и Дмитрия Кулебы. Украина взяла в проработку российский проект по урегулированию конфликта.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Перед прочтением - сжечь

Равиль Атжанов

В России издаются детские книжки явной проамериканской направленности

Без русского языка не сколотишь и сапога

Олег Зинченко

Почему новое время так падко до канцеляризмов и заимствования чужих слов?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также