САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Литовцы массово ездят за топливом и продуктами в Беларусь

Бензин дешевле в соседней стране втрое

Литовцы едут за бензином, мукой и гречкой в Беларусь, сообщили в эфире телекомпании «Мир».

По данным телеканала, топливо строит в Беларуси с три раза дешевле, чем в Литве. Только за последнюю неделю бензин там подорожал почти на 25 процентов, и цена достигла исторического максимума.

- Все едут из-за топлива – тут за копейки берешь, очень выгодно. У нас до 2 евро за литр дошло, а здесь рубль упал, - сообщил водитель из Литвы.

Ажиотажный спрос у европейцев и на белорусские продукты. Литовцы массово скупают в приграничных магазинах соль, сахар, растительное масло, гречку и кондитерские изделия. Берут сразу десятками килограмм.

Литовцы рассказывают, что с полок из магазинов пропали белорусские и российские товары. В целом в стране высокая инфляция, поясняют они. Появился и дефицит товаров.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, которую они считают причастной к военной операции. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также