САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко прерывалась

Она идет больше трех часов  

Встреча президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко прерывалась. Об этом пишут СМИ.

Так, Владимир Путин вместе с Александром Лукашенко провел международный телефонный разговор. Затем переговоры продолжились в формате рабочего обеда, сейчас снова общаются в кабинете Путина. Встреча идет более трех часов.

Ранее «СВ» писало, что Александр Лукашко прилетел в Москву на встречу с Владимиром Путиным. Лидеры стран обсуждают актуальные вопросы двусторонних отношений, развитие союзной кооперации, экономическое взаимодействие в условиях санкционного давления. На повестке дня также обстановка в регионе и в Украине.

В частности, президент РБ представил российскому коллеге карту, раскрывающую планы нападения Украины на Беларусь. А Владимир Путин заявил, что введенные против стран санкции - это время возможностей, чтобы двигаться в направлении укрепления экономического и технологического суверенитета. По его словам, в 2021 году товарооборот между РБ и РФ увеличился более чем на треть.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

В единстве - сила

Саммит ШОС в Бишкеке еще раз убедительно доказал, что мир становится, а по сути, уже стал многополярным. И все притязания Запада на планетарную гегемонию остались в прошлом 

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также