САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: России будет больно несколько лет, но шанс уникальный

По его словам, санкции позволят стране успешно отказаться от импорта

России нужно создавать продукты с полной локализацией - как в Китае. Об этом сообщил зампред Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Калашников. Также он заявил, что санкции позволят России успешно отказаться от импорта.

- Я ощутил это в виде легкой паники у ряда знакомых и попыток что-то закупить впрок, - рассказал Калашников. - Всем паникующим я говорю — такими действиями они подогревают ажиотаж на рынках и вымывают товары из сетей. Которые отвечают на это накруткой цен.

По мнению депутата, у России появился уникальный шанс.

- Да, несколько лет будет больно, - признал он. - Но шанс что-то из страны сделать путевое — реальный. Нужно создавать продукты с полной локализацией — как в Китае. А не привозить комплектующие, как у нас сейчас. А потом в одночасье может закрыться огромное предприятие. Мы в принципе должны выбраться. Дайте людям нулевые ставки налога, не повышайте стоимости патентов постоянно — и все будет нормально.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции. Многие международные компании приостановили деятельность в РФ.

 

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Одних расстреливали, другие пили пиво

Андрей Удальцов

Почва для исторической амнезии была заложена еще в середине сороковых

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также