САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поздравил Александра Лукашенко с проведением референдума

Президент России отметил высокую явку на участках для голосования и поддержку граждан Беларуси

Президент России Владимир Путин поздравил главу Беларуси Александра Лукашенко с успешным проведением референдума, результатом которого является внесение поправок в Конституцию.

- Мы регулярно с вами встречаемся, обмениваемся информацией по телефону, - сказал Путин. - Корректируем наши действия. Но прежде всего, перед тем, как мы начнем разговор по сути, хотел бы вас поздравить с успешным проведением референдума, результатом которого является внесение поправок в Конституцию.

Он отметил высокую явку на участках для голосования и поддержку граждан Беларуси.

- Больше, чем на президентских выборах, кстати, на полтора процента, - ответил Александр Лукашенко.

Путин добавил, что диалог, который президент РБ ведет с людьми, чрезвычайно важен для того, чтобы ситуация была устойчивой и стабильной.

- Только при такой ситуации можно говорить и об экономическом развитии, - добавил глава российского государства.

27 февраля прошел референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Беларуси. На референдум был вынесен один вопрос: принимаете ли вы изменения и дополнения Конституции? И два варианта ответа - «за» и «против».

За внесение изменений и дополнений в Конституцию проголосовало 4 440 813 человек. Против - 686 165 человек.

В Конституцию внесут одну новую главу, которая касается статуса и полномочий Всебелорусского народного собрания, одиннадцать новых статей и изменят, либо дополнят еще 83.


 
 





Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также