САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Начались переговоры Владимира Путина и Александра Лукашенко

Президент Беларуси сегодня находится с рабочим визитом в Москве

В Кремле начались переговоры президентов России и Беларуси Владимира Путина и Александра Лукашенко.

Перед встречей один из журналистов поинтересовался у белорусского лидера, справятся ли наши страны с санкциями.

- Еще как выдержим. Назло врагам!, - ответил он.

Лидеры стран обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений, развитие союзной кооперации, экономическое взаимодействие в условиях санкционного давления. На повестке дня также обстановка в регионе и в Украине.

Последняя очная встреча президентов состоялась 18 февраля. Президенты тогда поделились мнениями о безопасности в Европе, ходе переговоров Москвы и Вашингтона по гарантиям нерасширения НАТО, обсудили санкции и ситуацию на Украине.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. 

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также