САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил передать ДНР и ЛНР «Джавелины» и танки

А также помочь добровольцам с Ближнего Востока добраться до зоны боевых действий

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение министра обороны Сергея Шойгу передать трофейное вооружение республикам Донбасса. Об этом пишут «Известия».

- Я поддерживаю возможность передачи оружия войскам ЛНР и ДНР, - сказал Путин на селекторном совещании с Шойгу.

Так он ответил Шойгу на его предложение передать войскам ДНР и ЛНР ПЗРК, ПТУР, трофейные «Джавелины», танки и стрелковое оружие. Также министр обороны сообщил, что более 16 тысяч добровольцев из стран Ближнего Востока готовы приехать для помощи ДНР и ЛНР. Путин заявил, что добровольцам нужно помочь добраться в зону боевых действий

- Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, надо пойти им навстречу и помочь перебраться в зону боевых действий, - сказал президент.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Спецоперация продолжается. Россия и Украина находятся в процессе переговоров.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также