САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия запросила заседание СБ ООН по биологическим программам США на Украине

В США утверждают, что сведения ложные

Россия запросила заседание Совета Безопасности ООН по военно-биологическим программам США на Украине в пятницу, 11 марта, сообщил первый заместитель постоянного представителя РФ при организации Дмитрий Полянский. Его слова пердает ТАСС.

- Российская миссия запросила на 11 марта проведение заседания в Совете Безопасности ООН для обсуждения военно-биологической деятельности США на территории Украины, - заявил он.

Вашингтон утверждает, что заявления о работе на Украине биологических лабораторий по заказу США - дезинформация.

Ранее зaместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд пoдтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США она заявила, что Штаты обеспокоены тем, что Россия в ходе проводимой спецоперации может получить доступ к материалам размещенных на Украине биологических лабораторий.

Следы уничтожения биолабораторий обнаружили российские войска во время спецоперации на Украине.

Эти факты с большой долей вероятности говорят о нарушении Украиной и США Конвенции о запрещении биологического и токсинного оружия.

В созданных американцами на Украине лабораториях проводились эксперименты с образцами коронавируса летучих мышей. России удалось получить доказательства об экстренном уничтожении особо опасных патогенов смертельных болезней - возбудителей чумы, туляремии, холеры, а также сибирской язвы и многих других.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также