САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных заявил, что Беларусь будет развивать сотрудничество с Ираном

По его словам, уже активно развивается взаимодействие в сфере образования, научного сотрудничества

У Беларуси и Ирана серьезные перспективы взаимодействия почти во всех областях: в сфере сельского хозяйства, машиностроения, нефтепереработки, логистики. Об этом в своем телеграм-канале написал заместитель председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Андрей Савиных.

- Наше взаимодействие развивается буквально по всем направлениям, - сообщил Савиных. - Конечно же, оно ограничено санкциями, которые несправедливо введены в отношении Ирана после выхода из ядерной сделки Соединенных Штатов Америки. Мы внимательно следим за этим процессом и поддерживаем усилия международного сообщества по возвращению к международным договоренностям, которые будут приемлемы для всех сторон. В этом случае у нас появятся действительно серьезные перспективы взаимодействия практически во всех областях: в сфере сельского хозяйства, машиностроения, нефтепереработки, логистики.

Также, по словам депутата, уже сейчас активно развивается взаимодействие в сфере образования, научного сотрудничества. Кроме того, Савиных привел в пример Иран как страну, которая уже более 40 лет находится под санкциями.

- Тем не менее они нашли способы противодействия этому санкционному давлению и являются, по сути, одной из крупнейших экономик Ближнего Востока, - сообщил депутат. - Этот опыт, я думаю, важен сейчас, когда санкции становятся обычным инструментом борьбы с конкурентами со стороны коллективного Запада.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также